Белгородский АПК «Промагро» обновит сельхозтехнику на 100 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Белгородский АПК «Промагро» обновит сельхозтехнику на 100 млн рублей

Агропромышленный комплекс «Промагро» (Белгородская область) начал масштабное обновление парка сельхозтехники на сумму более 100 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

«На вооружение аграриев уже поступили три новых трактора John Deere и погрузчик Manitou. По программе модернизации в 2017 году парк компании также пополнится двумя новыми «КАМАЗами», спецтехникой для переработки и утилизации отходов и прессом для заготовки сена. Общая сумма инвестиций составит более 100 млн рублей», – сообщили в компании.

С запуском свинокомплекса «Оскольский бекон 3» значительно увеличилась потребность в кормах, поэтому нагрузка на аграриев выросла. Часть техники будет поставлена к началу посевной кампании, которая в «Промагро» начнется в первой декаде апреля.

Агропромышленный комплекс «Промагро» – вертикально интегрированная компания, специализирующаяся на промышленном свиноводстве, мясопереработке, растениеводстве и производстве комбикормов. В структуру АПК входят три свиноводческих комплекса «Оскольский бекон» с общей численностью животных более 300 тыс. голов и мощностью более 60 тыс. тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн голов в год. Выручка компании по итогам 2016 года составила 5 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений