Хозяйка перепеловодческого хозяйства купила трактор на грантовые средства

Фильтры

Регион

Новости

Хозяйка перепеловодческого хозяйства купила трактор на грантовые средства

В 2023 году фермеры из Шебекинского горокруга Белгородской области получили три гранта по программе «Агростартап» на общую сумму 10 млн рублей. Эти гранты были предоставлены в рамках региональной программы поддержки сельскохозяйственных производителей, входящей в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Анастасия Дудникова, жительница села Доброе, получила 3 млн рублей гранта для выращивания ягод. Она использовала эти средства на покупку саженцев малины.

Ирина Быкова получила грант в размере 3,9 млн рублей и занялась выращиванием овощных культур в селе Ржавец. Она направила эти средства на приобретение трактора и сельскохозяйственной техники.

Дарья Матяс выращивает перепелов в селе Чураево. 3 млн рублей были потрачены на приобретение трактора, птицеводческого оборудования и сельскохозяйственной техники.

Также в 2023 году был предоставлен один грант в размере 45,9 млн рублей для поддержки развития материально-технической базы кооператива «Мир». Эти средства были использованы на покупку специализированной техники и сельскохозяйственного оборудования. Николай Унковский, председатель кооператива, занимается закупкой и переработкой молока. Молочная продукция пользуется большим спросом среди жителей этого муниципалитета.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений