«ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» отгрузит первую продукцию в начале 2017 г.

Фильтры

Регион

Новости

«ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» отгрузит первую продукцию в начале 2017 г.

Российско-германский завод по производству оборудования для сельскохозяйственной отрасли заработает в Белгородской области в начале 2017 года.

На строительной площадке уже готов каркас здания и завершается монтаж кровли.

Проект стоимостью 757 млн рублей реализует Группа компаний «Агро-Белогорье» совместно с немецкими партнерами – компаниями Big Dutchman и Schickling. Проектная мощность комплекса по выпуску оборудования для сельхозпроизводителей составляет 1,5 млн изделий в год.

Предприятие «ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» разместилось в Белгородском районе, недалеко от поселка Разумное. Сегодня здесь одновременно возводятся производственный и административно-бытовой корпуса. Строительство стартовало несколько месяцев назад. Каркас здания уже готов, завершается монтаж кровли. Ведутся работы по прокладке внутриплощадочных инженерных сетей. Поставка первой партии оборудования для комплектации завода намечена на середину октября.

Запуск объекта позволит создать около 70 новых рабочих мест, большая часть которых будет представлена операторами высокотехнологичных станков. Первые зачисленные в штат специалисты уже проходят стажировку в Германии на заводе фирмы Schickling. После обучения за рубежом сотрудникам предстоит аттестация по международным стандартам. Средняя заработная плата на предприятии превысит 40 тысяч рублей.

В начале 2017 года завод выпустит первую партию собственной продукции. Предполагается, что некоторые из новых свинокомплексов холдинга «Агро-Белогорье», сдача которых запланирована в следующем году, могут быть оснащены оборудованием «ЗМС‑ТЕХНОЛОДЖИ».

Справка:

ООО «ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» - российско-германское предприятие по производству оборудования для сельскохозяйственной отрасли – преимущественно для свиноводства и птицеводства. Предполагается, что завод способен будет изготавливать различные виды оборудования, начиная от труб для подачи кормов, заканчивая целыми конвейерными линиями для мясоперерабатывающих заводов. Ассортимент выпускаемых изделий составит около 75 наименований.

На производстве разместятся несколько участков: сварочный, трубогибочный, прессовальный, участок лазерной резки металла и участок сборки изделий. Завод станет модульным, что позволит со временем наращивать его мощности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений