МПЗ «Агро-Белогорье» удвоил морозильные мощности

Фильтры

Регион

Новости

МПЗ «Агро-Белогорье» удвоил морозильные мощности

Группа компаний «Агро-Белогорье» запустила современный низкотемпературный склад. Новый объект позволил белгородскому агрохолдингу значительно увеличить холодильно-морозильные мощности своего мясоперерабатывающего предприятия.

Холодильный комплекс рассчитан на хранение 1200 тонн замороженной и 100 тонн охлаждённой продукции. Он призван защитить холдинг от рисков, связанных с сезонным колебанием цен на свинину.

Склад находится в Яковлевском районе Белгородской области, рядом с мясоперерабатывающим заводом и служит перевалочным пунктом между производителем и покупателями. Большая часть поступающего сюда мяса упакована в гофрокороба. Инженерные решения, использованные при строительстве, позволяют в кратчайшие сроки формировать заказы и оперативно отгружать продукцию клиентам.

В новом здании разместились не только промышленные морозильные камеры, но и административный блок. Всего на объекте создано 46 рабочих мест.

Модульный склад обошелся холдингу в 157 млн рублей. Отметим, что подведённые к нему инженерные сети допускают строительство ещё трех таких комплексов. Дальнейшая реализация проекта будет зависеть от ситуации на российском продовольственном рынке.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений