"Росагролизинг" увеличил объем поставок сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

"Росагролизинг" увеличил объем поставок сельхозтехники

Объемы поставок сельхозпроизводителям техники, оборудования и скота через государственную компанию "Росагролизинг" с начала года существенно выросли. Об этом сообщил сегодня журналистам в рамках Всемирного зернового форума в Петербурге генеральный директор компании Леонид Орсик. "Кредиты сегодня получить сложно, особенно на такой большой срок как 15 лет. Ни один банк их, безусловно, не дает, - отметил Орсик. - Поэтому на этот год объемы у нас существенно увеличились". Руководитель предполагает, что в 2009 году доля компании на российском рынке поставок сельскохозяйственной техники и оборудования достигнет 40 %.

По словам Орсика, в настоящее время кредитный портфель "Росагролизинга" составляет около 100 миллиардов рублей, уставный капитал - более 72 миллиардов. Говоря о просроченной задолженности лизингополучателей, он отметил, что "есть ряд регионов, с которыми у нас есть определенные проблемы - Орловская область, Курская область". По словам директора, "Росагролизинг" традиционно проводит "тщательный отбор лизингополучателей", а в этом году вводились дополнительные требования . При этом для постоянных партнеров с хорошей кредитной историей условия постепенно облегчаются. Среди ключевых регионов-партнеров "Росагролизинга" Орсик назвал Белгородскую, Волгоградскую, Липецкую, Ростовскую области и республику Мордовия.

С 2008 года компания "Росагролизинг" является исполнителем Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по комплексному обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и техникой.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений