В Белгородской области будут производить подложки для птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области будут производить подложки для птицы

В Волоконовском районе Белгородской области строят первый в области завод, производящий подложки для птицы. Предприятие, которое создаётся под эгидой группы компаний «Приосколье», посетил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, пишет Бел.Ру.

Глава региона осмотрел строящиеся производственные мощности предприятия, а также ознакомился с планами по его включению в экономику области.

Завод по производству тары для мяса птицы возводится в селе Окуни Волоконовского района. Его строительство началось нынешним летом, а ввод в эксплуатацию планируется в июне-июле 2013 года. В настоящее время на заводе ведутся строительно-монтажные и пусконаладочные работы, проходит обучение персонал.

На заводе будут производить подложки из полистирола, которые в настоящее время область закупает на Украине, в Польше и даже Корее. Как рассказал директор предприятия Александр Устьян, завод станет первым предприятием подобного типа в регионе. Его продукция в основном будет не только использоваться в технологической цепочке «Приосколья», но предлагаться другим агрохолдингам.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений